Золотой кубок из Болгарии

06 апр. 2015 г., 10:46

Просмотры: 63

Воспитанницы ДЮСШ Реутова стали чемпионками на завершающем этапе Кубка мира

Реутовская команда «Анабэль» завоевала золотой кубок на международных соревнованиях по эстетической гимнастике в рамках завершающего этапа Кубка мира. Соревнования состоялись с 19 по 23 марта в столице Болгарии – Софии.

Для гимнасток из ДЮСШ поездка на соревнования стала возможной благодаря поддержке администрации спортивной школы, а также управления образования Реутова и администрации города. В соперничестве с лучшими командами из Болгарии, Эстонии, Финляндии и других стран Европы реутовская команда «Анабэль» завоевала первое место.

За прошедшие две недели реутовские спортсменки порадовали победами не только на международных, но и на всероссийских соревнованиях. Так, команда «Анабэль» стала лучшей в возрастной категории 10-12 лет на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по эстетической гимнастике, проходившем 16-18 марта в Туле. Эти соревнования собрали более 450 гимнасток. Больше 50 команд представляли разные города и регионы России, а также Республики Беларусь. Еще одна команда ДЮСШ Реутова – «Грейс» – вошла в шестерку лучших команд ЦФО в возрастной категории 12-14 лет. Гимнастка спортивной школы Полина Соснина в составе команды «Мадонна» на этих соревнованиях заняла второе место.

На прошедшем 19-21 марта в Нижегородской области турнире по художественной гимнастике команда Реутова заняла второе место среди восьми команд, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта. В личном первенстве Анастасия Тарасова стала чемпионкой турнира по программе 1-го взрослого разряда, Полина Медведева завоевала серебряную медаль. Мария Антюшина стала бронзовым призером чемпионата по программе кандидата в мастера спорта.

5 медалей привезли гимнастки и из Орла, где 18-20 марта проводился 17-й Открытый чемпионат Орловской области и Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Весна Орловского полесья». В групповых упражнениях по программе 1-го юношеского разряда команда «Гномы» завоевала звание чемпиона, серебряными призерами по программе 3-го взрослого разряда стали спортсменки команды «Кокетки». В личном первенстве лучшей среди участниц 2009 г.р. была признана Виталия Бобряшова, а Настя Сосова и Женя Лунева завоевали серебряные медали чемпионата.