облачно с прояснениями+23 °C

В Реутове прошел 25 турнир по баскетболу памяти Сергея Чистякова

04 апр. 2016 г., 12:54

Просмотры: 81

Спортивные соревнования – замечательный повод активно провести время, пообщаться с друзьями и близкими по духу людьми, испытать спортивный азарт в борьбе за победу. Одним из неизменных реутовских соревнований является открытый Турнир по баскетболу памяти воина-интернационалиста Сергея Чистякова, который погиб 14 марта 1996 года в Чечне, выполняя воинский долг. За 25 лет своего существования  турнир стал доброй весенней традицией для активных и спортивных реутовчан.

В воскресное утро 3 апреля в спортивном зале школы №2 многолюдно. Баскетболисты активно разминаются, участники группы поддержки уже заняли места на лавочках и берегут свои голоса для предстоящих баталий.

В рамках торжественного открытия организатор турнира, заслуженный и любимый многими поколениями учащихся школы №2 учитель по физкультуре Владимир Пахомов пригласил капитанов команд возложить цветы к мемориальной доске на фасаде школы №2, посвященной воину-интернационалисту Сергею Чистякову.

В этом году участие в юбилейном турнире приняло семь команд, разделенных на две подгруппы. Первая подгруппа: команда школы №2, первая команда школы №1, команда Владимира Романова и команда ИльиБеспалого. Вторая подгруппа: команда Олега Фадеева, команда Ивана Синякова и вторая команда школы №1.

В рамках группового этапа каждая команда провела по одной игре с каждым соперником по подгруппе. Победителями в своих подгруппах стали команды Олега Фадеева и Владимира Романова, которые встретились в финальной игре. В упорной борьбе за первое место турнирапобеду одержала команда Олега Фадеева. Важно отметить, что серебряные призеры 25-го турнира (команда Владимира Романова) побеждали в двух предыдущих турнирах и были в шаге от того, чтобы навсегда забрать переходящий кубок.

Поединок за бронзу прошел между командами школы №1. По итогам игры третье место на пьедестале турнира заняли баскетболисты первой команды школы №1.

Лучшим игроком турнира судейский корпус признал выпускника школы №2 Андрея Петрова.