облачно с прояснениями+23 °C

Две медали

02 июля 2015 г., 10:38

Просмотры: 35

Реутовские спортсмены привезли сразу две медали с первенства России по самбо, которое прошло в Кстове Нижегородской области. Чемпионом в весовой категории до 38 килограмм стал 13-летний Вадим Дедов. Юный самбист выиграл девять поединков. 14-летний Алексей Кравченко завоевал бронзу первенства. В прошлом году на таких же соревнованиях Вадим и Алексей смогли занять лишь 29-е и 32-е места соответственно. Высоких результатов, по мнению директора ФОКа Антона Ермакова, его подопечным удалось добиться во многом благодаря появлению нового помещения. По результатам турнира ребята вошли в состав сборной России по самбо среди младших юношей. Теперь они смогут поучаствовать в отборочных турнирах первенства мира по самбо, которое пройдет в октябре 2016 года в Болгарии. Первый отборочный тур состоится 4-7 сентября в Керчи, а уже в июле юные самбисты отправятся на спортивные сборы в Серпухов.