пасмурно+1 °C

Реутовские спортсмены завоевали 15 медалей на Кубке ЦСКА по кикбоксингу

01 апр. 2016 г., 17:13

Просмотры: 198

Реутовские спортсмены завоевали 15 медалей на Кубке ЦСКА по кикбоксингу в разделе поинтфайтинг.

В ежегодном всероссийском турнире приняли участие порядка 600 кикбоксеров из всех регионов России. Возраст участников - от восьми до 25 лет. Реутовская спортивная школа «Приалит» была представлена небольшим составом – 9 человек.

Спортсмены были заявлены в двух весовых категориях, в своей возрастной категории. Так, Руслан Исмаилов выиграл две золотые медали. В борьбе за первое место он вступил в поединок со спортсменами из сборной команды России и победителями международных турниров. Это были яркие запоминающиеся выступления.

Также две девушки завоевали золотые медали. Чемпионка Европы 2015 года реутовчанка Владислава Фаткуллина, в финальном поединке встретилась с Марией Чугайновой. Поединок был напряженный. С разрывом в один балл победу одержала Владислава. Обладательницей второй золотой медали стала Софья Нароушвили. Софья занимается поинтфайтингом всего полтора года и с каждым турниром улучшает результат.Две серебряные награды завоевал Георгий Паревский.

Поинтфайтинг - раздел кикбоксинга, в котором запрещены сильные, акцентированные удары руками и ногами. Победа присуждается спортсмену, продемонстрировавшему лучшую технику работы рук и ног и, соответственно, нанесшему большее количество ударов ногами и руками.

Как отметили в школе, подобные соревнования проводятся один раз в году по всей России. Данный турнир впервые состоялся в 2011 году.