Сейчас в эфире
Радио-1 Подмосковье
05 окт. 2020 г., 9:19
Просмотры: 465
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах нарушения прав граждан в Реутове, где на десятилетнего ребенка напал медведь, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России.
По материалам СМИ о нападении медведя на дрессировщика и ребенка в цирке-шапито в Реутове проводится доследственная проверка. Пострадавших госпитализировали. По предварительным данным, нападение произошло за кулисами после представления, когда дрессировщик вел медведя в клетку.
На улице медведь стащил лапой намордник, прижал мальчика к себе лапой и укусил ребенка за голову. Увидев происходящее, отец отогнал медведя от сына, получив царапины на руках.
Председатель СК поручил тщательно разобраться во всех обстоятельствах произошедших событий и доложить о предварительных итогах проверочных мероприятий.