Сейчас в эфире
Радио-1 Подмосковье
15 февр. 2017 г., 9:15
Просмотры: 535
Участники праздника смогут попробовать себя в роли дизайнеров и создать чучело Масленицы из материалов, предложенных организаторами, а так же в рамках творческой площадки среди образовательных учреждений города пройдет конкурс на лучшее чучело «Аллея Маслениц», лучшие работы получат призы. В программе также выступления творческих коллективов, игры и конкурсы, спортивные эстафеты, мастер-классы.
В парке Реутова для всех гостей будет организован бесплатный чай и угощение блинами. можно будет полакомиться блинами, баранками, вареньем и согреться горячим чаем. Кульминацией праздника станет традиционное сожжение символа праздника – чучела Масленицы.
Масленичная или «блинная», как ее называют в народе, неделя в этом году пройдет с 20 по 26 февраля. Традиционно Масленица считается в России, одним из самых веселых и долгожданных праздников в году. Как известно, начало празднования этого праздника, ежегодно меняется, но при этом, этот праздник, всегда длится целую неделю, на протяжении которой, принято устраивать гулянья, ходить по гостям и веселится. Одни из самых масштабных гуляний происходили именно в последний день масленичной недели. С самого утра люди начинали отмечать окончание Масленицы и приход весны.
Реутовское информагентство