Сейчас в эфире
Радио-1 Подмосковье
05 авг. 2019 г., 14:38
Просмотры: 426
Традиционно День ВДВ совпадает с церковным праздником – Ильиным днем. Пророк Илья является покровителем десанта. Поэтому торжество началось с крестного хода от улицы Ильинки до Лобного места, где провели праздничный молебен для солдат и офицеров Воздушно-десантных войск.
Мы долго готовились. Именно курсанты Военно-патриотического центра «Рекрут» удостоились чести пронести знамя Московской области по Красной площади. 19 ребят из Реутова показали себя с наилучшей стороны. - рассказал корреспонденту газеты «Реут» руководитель ВПЦ «Рекрут» Герман Грачев.
На параде выступили члены военно-патриотических клубов из разных уголков страны: Симферополь, Рязань, Ярославль, Белгородская и Самарская области, Республика Татарстан. Московскую область представляли воспитанники из Реутова и Химок.
Отметим, что 5 сентября «Рекрут» отпразднует свой шестой День рождения.
Ольга ТРАХАНОВА