Сейчас в эфире
Радио-1 Подмосковье
17 авг. 2016 г., 13:00
Просмотры: 530
«В этом году в России впервые проходит акция «Ночь кино». Наш город решил к ней присоединиться. Всех любителей отечественного кинематографа 27 августа в 20:00 мы приглашаем в молодежный центр на бесплатный показ фильма о знаменитых российских спортсменах – олимпийских чемпионах», – сказал глава Реутова Сергей Юров.
В рамках акции кинопоказы также пройдут в ряде городских библиотек. В библиотеках №№3 и 5, а также в центральной библиотеке в 20:00 зрителям покажут фильмы «Адмирал», «Турецкий гамбит», «Подвиг разведчиков», «Звезда». Кроме того, в библиотеках будут организованы книжные и фотовыставки, викторины, мастер-классы.
Первая акция «Ночь кино» пройдет во всех регионах России 27 августа в День российского кино по инициативе Министерства культуры РФ. Предполагается, что она пройдет в том же формате, что и два других подобных мероприятия – Ночь музеев и Ночь искусств. Во время акции состоятся бесплатные кинопоказы в учреждениях культуры, а также на открытом воздухе. Сеансы начнутся в 20:00.
Реутовское информагентство